Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новокузнецке строится крупнейший в Кузбассе рыбзавод

Фильтры

Регион

Новости

В Новокузнецке строится крупнейший в Кузбассе рыбзавод

Предприятие мощностью более 7 тонн рыбной продукции в сутки, планируется запустить уже осенью, сообщили ИА «Светич» в областной администрации.

В рамках губернаторской программы по обеспечению продовольственной безопасности региона, в Новокузнецке ведется строительство мощного завода по производству рыбной продукции. Предприятие станет самым крупным в Кузбассе. Здесь будут производить более 7 тонн рыбной продукции ежедневно. Предполагаемый ассортимент достаточно широк: рыба слабосоленая, вяленая, рыба холодного и горячего копчения, пресервы, а также белково-растительная смесь для корма сельскохозяйственных животных.

Объем инвестиций в проект составит около 200 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь—октябрь 2015 года. На говом производстве будет создано 60 рабочих мест. В настоящее время проводится ремонт производственного помещения, приобретено оборудование.

Договоренность о строительстве в Кузбассе рыбоперерабатывающего завода была достигнута во время рабочей встречи Амана Тулеева и собственника ООО «Кузнецкая рыбная компания» Александра Щукина.

Данный объект включен в перечень приоритетных инвестпроектов, пользующихся государственной поддержкой. Согласно закону Кемеровской области это предприятие в 2016 году будет пользоваться льготами по налогу на прибыль и имущество.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись