Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Малька хариуса запустили в кузбасские реки

Фильтры

Регион

Новости

Малька хариуса запустили в кузбасские реки

На территории заповедника «Кузнецкий Алатау» на юге Кемеровской области в приток реки Белая Уса выпущены 20 тысяч мальков хариуса, сообщает пресс-служба заповедника.

Мероприятие по искусственному зарыблению прошло под контролем сотрудников заповедника, Фонда дикой природы Кузбасса, Росрыболовства и артели старателей «Золотой полюс»: таким образом компания старается возместить ущерб экологии Кузбасса, нанесённый работой артели, сообщает Сибдепо.

Мальков хариуса доставили к месту выпуска в специальных пакетах с охлаждённой и обогащённой кислородом водой и выпустили на территории заповедника в месте, где они наиболее защищены от браконьеров.

Как отмечают сотрудники заповедника, искусственное зарыбление - очень важная составляющая в программе восстановления популяции редких пород рыбы. В самом заповеднике за тем, как чувствует себя рыба, пристально следят. Например, недавно, в рамках экологической экспедиции научные сотрудники «Кузнецкого Алатау» проверяли хариус на мутацию (рыба очень чувствительна к изменению состояния окружающей среды).

Источник: rusplt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)