Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кемеровская область: в Кузбассе задержали вагон рыбы с "перебитыми" сроками хранения

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область: в Кузбассе задержали вагон рыбы с "перебитыми" сроками хранения

Транспортные полицейские и работники Россельхознадзора "не пустили" партию свежемороженой рыбы на рынок Кемеровской области. Оперативная информация о том, что в Кузбасс идёт вагон свежемороженой рыбы с "перебитыми" сроками хранения, поступила в Кузбасскую транспортную полицию с Дальнего Востока. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Кузбасского линейного управления МВД России, стражи порядка отследили маршрут состава и заблаговременно предупредили работников Россельхознадзора о поступлении сомнительного груза. К прибытию поезда на станцию Юрга-1 там собралась целая комиссия, чтобы провести совместный осмотр и проверить качество продукции.

"Условия транспортировки скоропортящегося груза были соблюдены, - рассказывает начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Кузбасского ЛУ МВД России Дмитрий Скарлухин, - почти 17 тонн рыбы прибыли в специальном вагоне-термосе, внутри которого поддерживается особый температурный режим, не дающий продукции испортиться. Наше внимание привлекла упаковка груза: старые бирки со сроками хранения были оторваны, взамен них приклеены новые. Чтобы убедиться в его надлежащем качестве, работники Россельхознадзора взяли образцы рыбы для проведения экспертизы. На это время груз опечатали".

Исследование осуществлялось в течение десяти дней. Именно столько времени необходимо, чтобы провести анализ на специальных испытательных средах. По результатам проверки был вынесен вердикт. "По данным экспертизы, рыба была признана пригодной для употребления в пищу. Однако с учётом скорого истечения срока годности рыбы специалисты Россельхознадзора вынесли собственнику груза предписание использовать его только для переработки, то есть, соления и копчения. Такая мера была принята во избежание попадания просроченного продукта на кузбасский рынок", - комментирует Скарлухин.

Источник: http://www.regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)